6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Connor
Интернет-магазин

Подумываем с друзьями открыть интернет-магазин. Сайт, в принципе, сами сможем сделать. Есть знакомый поставщик товара. У кого есть опыт в этом деле, подскажите, пожалуйста, с чем нам предстоит столкнуться при открытии такого рода бизнеса и что следует сделать заранее?

Аватар пользователя ELX

Конкуренция дикая, клики в контексте достигают 30 рублей для магазинов. При конверсии в 1% надо 3000 потратить на рекламу, чтобы продать 1 единицу товара. В таких условиях выживают только монстры бизнеса и продавцы айфонов :)

Аватар пользователя Блумберсшнауцгруберклык

Чтобы открыть магазин, у Вас должна быть вся система настроена. Сам магазин. Поставщик. Курьерская служба. Чеки. Впринципе если товар востребован и в нише мало конкурентов, а вложения можете осуществить, то дерзайте, если не нужно вначале будет закупать товар. Если же товар нужно закупать, то для старта не советывал бы пока, потренеруйтесь на системе дропшиппинг. Сейчас многие поставщики этим занимаются. 

Да, вкладывать придется много. Одни платные отзывы о магазине чего стоят...

Много бумажно валакиты. Плюс нужно вложиться в разработку сайта и настройку всех процессов

  1. Составьте бизнес-план, выберите нишу в которой хотите работать и проанализируйте целевую аудиторию.
  2. Найдите поставщиков и договритесь о сотрудничестве.
  3. Попрбуйте сделать интернет-магазин на каком-либо из конструкторов интернет-магазинов (если небольшое кол-во товаров), запустите рекламу и протестируйте бизнес-модель.
  4. Отработайте моменты с логистикой, обработкой заказов, закупками и доставкой товаров.
  5. Закажите разработку полноценного интернет-магазина в профессиональной студии.
  6. Продолжайте развивать бизнес.