1 сообщение / 0 новое
Продается 10% доля в управляющей компании "Fast Vegan"

Альтернативное питание. Сервис доставки еды и продуктов растительного происхождения. Открыли уже 3 заведения в СПБ и вышли на рынок Москвы. 5 мая получили решение от Роспатента на право пользования товарным знаком. После освоения Москвы, выходим в регионы!

Решаемая проблема:
В Санкт-Петербурге, как и во всех остальных регионах России, главный фактор ценовой. А за доставкой будущее! Мы совершенствуем концепцию сервиса доставки еды и продуктов с широким ассортиментом товаров растительного происхождения со своей службой доставки по доступной для потребителя цене.

Рыночная среда:
Количество людей, предпочитающих растительную пищу в рационе, составляет примерно 4% от населения России по данным РБК. Лидером по этому показателю является Санкт-Петербург - 6% населения. По неофициальным данным в СПБ проживает 7 млн человек. Мы освоили рынок СПБ и вышли на рынок Москвы, чтобы довести до совершенства бизнес-модель, которую распространим в регионах. Спрос на продукцию и на приобретение франшизы большой. Запросы приходят с разных городов (от Калининграда до Владивостока). Право пользования товарным знаком получили 5 мая, после чего по Мадридскому соглашению подали заявление на международное право пользования товарным знаком.

Основные конкуренты:
На домашнем рынке у нас скорее единомышленники, нежели конкуренты. Им в первую очередь хочется сделать мир лучше, внося свой вклад в развитие этой индустрии.
Почти все из них сконцентрированы на посадке гостей в зале. Небольшой % их продаж составляет доставка. Наша же концепция подразумевает только доставку еды и продуктов.
На рынке есть достойный внимания игрок - "4fresh", которые являются онлайн супермаркетом со своим приложением. Так же в Москве представлен концепт веганского кафе международной сети заведений "Loving Hut". На мировом рынке не реализована ни одна концепция, схожая с нашей.

 

Конкурентные преимущества:
Мы являемся переходниками из мира животной пищи в мир растительной. С помощью нас потребитель сможет приобрести:
- Ассортимент блюд фаст фуда
- Товары маркета с широкой линейкой продукции
-Полноценный рацион питания на несколько дней
Так же у нас есть удобное приложение для потребителя, социальные сети с живой аудиторией и личный бренд, который вызывает доверие людей.

Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки с потребителем с помощью личного бренда и ежедневной обратной связи, чтобы корректировать направление деятельности, акцентируя внимание на клиентских предпочтениях.
Учитывая, что объём закупаемой продукции существенно увеличился с начала нашей деятельности, мы намерены запустить собственное производство продуктов (сыры, колбасы, пельмени и т.д.), которые мы используем у себя же в цехах, чтобы ту дельту, которую берет себе производитель в виде прибыли, вкладывать в качество изготовляемых товаров. Платформа FAST VEGAN поможет нам безболезненно зайти в рынок ритейла
Суть применяемой технологии:
Технологии традиционного рынка фаст фуда, которые мы применяем в нашей деятельности, только используя строго растительные компоненты. Мы считаем, что наш проект - это ноу-хау в сфере общественного питания. Такие гиганты как Goodle или Microsoft являются компаниями будущего, учитывая их стратегическое планирование на 50 лет вперед и понимают куда движется рынок. Они в свою очередь уже сделали такие продукты как Beyond Meat и Impossible Food, которые являются растительными аналогами мяса.

Тип бизнес-модели: B2C

Каналы монетизации:
-Реализация ассортиментного ряда меню с огромным количеством выбора
-Расширенная линейка продуктов и товаров растительного происхождения, не проходящего испытаний на животных (продукты питания, бытовая химия, натуральная косметика, хозяйственные товары, витамины, бады и т.д.
-Полноценный рацион питания на несколько дней, включающий в себя завтраки, обеды, ужины, детоксовую программу и т.д. с рассчитанным количеством белков, жиров и углеводов.

Привлечение и удержание клиентов:
-Помимо социльных сетей, у нас уже есть Youtube канал 4.5к подписчиков (там Вы сможете увидеть нашу деятельность во влоге)
-Готовим много материала для Tik Tok
За все время деятельности познакомились с колоссальным количеством блогеров. Близко знакомы с Сати Казановой (она, кстати тоже не ест мясо) и будем с помощью нее и не только устраивать пиар кампанию в Москве.

Выделяем большие бюджеты на таргетированную и контекстную рекламу с помощью крупнейшего сервиса автоматизации интернет-рекламы в России - компании "eLama". Эти ребята заинтересованы в нашей успехе, потому что мы для них будем качественным кейсом в их портфеле

Команда:
В нашей команде трудится уже более 50 сотрудников. Опыт у всех разный - большая часть представляет школу сети ресторанов "Токио Сити", начиная от высшего звена управления и вплоть до линейного персонала. Некоторые сотрудники с нами с самого начала нашего пути, когда у нас у самих не было опыта. На данный момент времени мы уже стали полупрофессионалами и намерены стать амбассадорами своего дела.

Текущие показатели и достижения проекта:
Начали мы нашу деятельность 06.07.2019. В первый месяц работы заведения мы сделали выручку 115 000 рублей. На сегодняшний день по Санкт-Петербургу, учитывая, что у нас здесь уже 3 заведения, мы показали консолидированную выручку по Санкт-Петербургу 4 млн рублей. Московский филиал был запущен 24.03.2021 и в первый месяц работы сделал почти 1 млн рублей.

-Клиентская база из 8 000 потребителей в Санкт-Петербурге
-Сайт
-Приложение для удобства потребителей
-Инстаграмм аккаунты: FAST VEGAN (11.4к живой аудитории) , YANAPOST (30К) , HACHVEGAN (388К)
-Мы сами придерживаемся растительного питания и знаем, что хочет рынок
-Колл-центр
-Собственная служба доставки
-Система лояльности для клиента

Самым главным нашим преимуществом является товарный знак, регистрацию которого мы начали осенью прошлого года и уже получили положительно решение от Роспатента. Желающих стать партнерами в России и на международном рынке очень много.

Юридические аспекты:
В начале нашего пути мы вели деятельность через ИП. Спустя год зарегистрировали компанию ООО "ФАСТ ВЕГАН", на которую зарегистрировали товарный знак, чтобы сделать ее управляющей компанией с главной интеллектуальной собственностью в виде товарного знака.

Планы:
В 2022-2023 году планируем открыть около 30 заведений на территории РФ. Параллельно организуем дистрибьюторскую компанию и завод по производству необходимых продуктов питания для наших цехов доставки (колбаса, сыр и т.д.), что позволит нам быстро войти в рынок ритейла.
К 2025 году планируем выйти на международный рынок, где наша деятельность будет еще более востребована

С какой целью привлекаем инвестиции:
Укрепление бренда. Средства пойдут на развитие компании, таргетинговой и контекстной рекламы, взаимодействие с блогерами, упаковка полного пакета для франчайзи.

Источники средств и структура долей компании:
Учредителем и 100% владельцем доли в компании является Ибадов Ибрагимхалил Вакил оглы - отец моего партнера. Я - Фарман Кулиев, Ибадов Турал Ибрагимхалил оглы и Яна Постникова являемся основателями компании.
Условия сделки и оценка компании:
Учитывая главный наш актив в виде товарного знака, 3 заведения в Санкт-Петербурге и филиал в Москве, которые мы будем реализовывать как готовый бизнес для будущего франчайзи, безграничный потенциал роста не только на территории России, но и на международном рынке, где количество людей, предпочитающее растительную пищу в разы больше, потому что наша продукция подходит для всех потребителей, в том числе предпочитающих традиционное питание, на данный момент времени мы оцениваем нашу компанию в 150 млн рублей. Готовы реализовать 10% управляющей компании за 15 млн рублей частному инвестору после предварительного знакомства.

По всем вопросам звоните по номеру +7 921 550 10 03 или пишите на почту farman@fastvegan.ru

Есть готовая финансовая модель, решение Роспатента о присвоении товарного знака, показатели бизнеса с момента старта проекта, список желающих приобрести франчайзинговый пакет по всей России и многое другое!