13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Совместное инвестирование в автомойки самообслуживания

В ряде случаев у бизнеса нет необходимого количества денежных средств для строительства какого-либо объекта. Поэтому различные компании прибегают к такому решению данной проблемы как совместное инвестирование в проект. При этом существуют различные формы сотрудничества, которые должны оговариваться в договоре.

Давайте рассмотрим совместное инвестирование на примере инвестирования в строительство автомойки самообслуживания сети «ЧистоМытоВ». Стоит ответить, почему именно «ЧистоМытоВ». Конпания на рынке автомоек с 2013 года; владеет собственной сетью автомоечных комплексов по Ленинградской и Московской области. Также, они занимаются строительством моек по всей России и в Казахстане продавая свою франшизу. В общей сложности, в «ЧистоМытоВ» около 20-ти моек самообслуживания (на начало 2017 года), которые работают и приносят прибыль. Данная компания, возможно единственная на рынке предоставляет свои инвесторам онлайн контроль за мойкой, доходами и расходами. То есть, все кристально прозрачно. И это подкупает.

К тому же, конкретно автомойки самообслуживания, на сегодняшний день, достаточно актуальная ниша для инвестирования, так как пока на рынке относительно низкая конкуренция.

Первое, с чем вы должны ознакомится — это условия, на которых вы, как инвестор, будете входить в долевое участие при строительстве и эксплуатации мойки самообслуживания. Понятно, что разные компании — разные условия. Сразу стоит узнать, какова минимальная сумма инвестирования, ведь компания может установить определенный лимит, ниже которого ей не интересно с вами сотрудничать. В нашем случае, «ЧистоМытоВ» также имеет такое ограничение, которое составляет 500 тыс. рублей, ниже это суммы вы инвестировать не сможете. Стоит понимать, что тут, как и в любом другом бизнесе, чем больше вкладываешь — тем больше в итоге получаешь. Так как размер вашей доли будет определяться пропорционально размеру ваших инвестиций к общему размеру инвестиций затраченных на создание и ввод в эксплуатацию автомойки самообслуживания «ЧистоМытоВ».

В случае с инвестированием в строительство автомоек «ЧистоМытоВ», вся процедура инвестирования делится на несколько этапов.

Этап 1. На первом этапе Вы, как инвестор, заключаете договор инвестирования с ООО «Чистомытов». По данному договору Ваши денежные средства будут направлены компанией на реализацию инвестиционного проекта, а именно автомойки самообслуживания «ЧистоМытоВ».

Этап 2. На втором этапе, после ввода в эксплуатацию автомойки самооб- служивания, «ЧистоМытоВ» передает её в собственность специально созданного юридического лица - «ООО», в котором является собственником всех ста процентов (100%) уставного капитала.

Этап 3. Непосредственно после ввода объекта в эксплуатацию Вы получаете свою долю в уставном капитале созданного ООО. Важно! Вы получаете долю только после ввода мойки в эксплуатацию, не раньше.

Размер доли уставного капитала в ООО будет определяться пропорционально размеру ваших инвестиций к общему размеру инвестиций затраченных на создание и ввод в эксплуатацию Автомойки самообслуживания. Если, условно, стоимость проекта 10 млн. рублей, а вы инвестировали 1 млн. рублей, то получаете долю в 10%.

Этап 4. На четвертом этапе, между «ЧистоМытоВ» и ООО, подписыва- ется соответствующий договор управления имуществом, по которому управление автомойкой самообслуживания будет передано компании «ЧистоМытоВ».

После реализации всех вышеуказанных этапов, начиная с даты ввода автомойки самообслуживания в эксплуатацию, Вы ежеквартально будете получать вознаграждение в виде процента от чистой прибыли ООО. Величина процента соразмерна вашей доле в ООО.

Огромным плюсом, по сравнению с любой другой компанией является то, что «ЧистоМытоВ» дает гарантию на возврат 100% вложенных денег инвестору, в том случае если он решил выйти из проекта, спустя 1,5 года после запуска МСО. Гарантия в виде гарантийного письма генерального директора и учредителя компании «Чистомытов». То есть, вы, как инвестор, ничем не рискуете. В мире бизнеса, практически нет таких кейсов, в которых бы инвестор не рисковал своими деньгами, но только не в «ЧистоМытоВ».

Пример: После запуска проекта автомойки самообслуживания, по истечение 1.5 года (18 месяцев) вы, как инвестор, можете покинуть проект. В таком случае Вам будет выплачена сумма ваших инвестиций (100% инвестиций) плюс дивиденды. Дивиденды будут зависеть от показателей рентабельности мойки самообслуживания. При плохой ренабельности вы получите 10% годовых; При средней — 30%, а при хорошей — 60%. И если вы инвестировали 500 000 рублей, то в первом случае гарантированно получите 575 000 рублей, во втором — 725 000 рублей и в третьем — 950 000 рублей. Показатели рентабельности, как уже упоминалось выше, вы сможете оценивать онлайн, в личном кабинете.

Таким образом, инвестирование в автомойки самообслуживания «ЧистоМытоВ» является лучшим вложением денежных средств, если вы рассматриваете автомоечный бизнес. Надежная компания, простая схема инвестирования, личный кабинет для контроля прибыли, большие проценты, и, конечно, гарантия 100% возврата средств в течении 1.5 года. По моему мнению, стоит обратить свое внимание на автомойки самообслуживания «ЧистоМытоВ».

Давайте рассмотрим. Рассмотрели. Что дальше?

Инвестируем и ждем прибыль!

Куда? Кому? Сколько?

Я вкладывал 750 тыс рублей.
Минимальная сумма - 500 000 р. 
Вот тут презентация и договор http://chistomitov.ru/investoram/

Вам подписывают гарантийное письмо, в котором обязуются выплатить проценты в любом случае.

 

750 тысяч серьёзная сумма. Какой доход получили и за какой срок? В названии темы говорится о совместном инвестировании. То есть совместно минимум по 500 или как?

Привлекло то, что они гарантируют минимум 10% годовых при любом исходе.
Сейчас, насколько слышал, можно инвестировать от 500 т.р. И получается, что вам будет принадлежать доля где-то в 4%.
Только если раньше можно было вкладывать 750 тыс, 1 млн 200тыс, то чейчас только пакетами по 500 тысяч. 
То есть 500 000, 1млн, 1,5 млн и так далее. ( надо уточнять. Лучше позвоните и пообщайтесь с менеджером, так как правила могут меняться... )

А совместное инвестирование, имеется ввиду, что у вас только доля в конкретной мойке. Основная доля у Чистомытов.
Кстати, они забирают себе еще 5% от выручки за обслуживание, но зато не надо вникать в эту кухню.
 

Не совсем тогда понимаю какой ваш интерес обращать внимание аудитории на эту тему. Могу предположить, что вы и есть ЧистоМытоВ. Занимаетесь привлечением инвестиций в бизнес. Для соискателей инвестиций у меня есть предложение, возможно оно заинтересует и вас.

Нет, я не Чистомытов =)
Просто делюсь информацией. Если бы узнал раньше о них, то заработал бы больше. Просто не знаю где еще можно вложить деньги и получить ГАРАНТИИ на прибыль.

А что у Вас за предложение ??
 

Я предлагаю так же, совместно, организоваться и открыть Кредитно-Потребительский Кооператив. Привлечь инвестиции под 16(25)% годовых и заниматься своими делами, или работать деньгами. Платить проценты вкладчикам и получать прибыль.

Есть бизнес-план и прочие документы, чтобы взглянуть ? 

Есть бизнес план, куда инвестировать привлечённые средства. Есть варианты, как можно их просто выдать под проценты (до 15% в месяц). Процессом оформления документов, подбором персонала и остальными заботами займётся профильная организация. Нам же останется только работать деньгами и не подводить вкладчиков.

Понял. 
Подумаю над этим. 
Просто я с кредитами никогда дела не имел. 
Поизучаю тему.