Аватар пользователя ELX

Ожидаемый объем инвестиций в основной капитал Московской области в текущем году должен составить 441,8 млрд рублей за счет всех источников финансирования. Такие прогнозы дает Министерство строительного комплекса. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прирост составит 12,4%.

Ожидается приток инвестиций в обрабатывающие производства, строительство жилья, электроэнергетику, объекты социальной, транспортный комплекс Подмосковья.

Более того, прогнозируется скачок инвестиционной активности предприятий Московской области всех видов деятельности в 2013-2015гг.

Если детальнее касаться темы инвестиций в жилищное строительство, то важно упомянуть, что сейчас все участвуют в ХIV международной отраслевой выставке, на которой представляют свои ключевые строительные площадки.

Изучая пакет инвестиционных проектов, районная администрация ориентирует инвесторов на возведение объектов социального назначения. По словам главы района Владимира Короткова, в 2010 году в короткие сроки была возведена в Хотькове, а сегодня строится физкультурно-оздоровительный комплекс. Сообщается, что уже в следующем году будет введена в эксплуатацию крытая ледовая арена.