Аватар пользователя ELX

Общий размер инвестиций в элитные жилые проекты, реализуемые в настоящее время в районе Хамовники, равен сегодня 1,401 млрд долларов. Сведения об этом содержатся в обзоре компании Contact Real Estate.

Сегодня в Хамовниках реализуется всего восемь элитных проектов,кторые находятся на различных стадиях. Это жилой комплекс «Садовые кварталы» (девелопером выступает УК «Уникор»), элитный квартал «Литератор» ("Галс-Девелопмент"), ЖК «На Трубецкой» ("ОЗ РТИ"), ЖК Knightsbridge Private park ("Реновация Н"), ЖК Barrin House ("Донстрой инвест"), ЖК «Дом в Хамовниках» ("Лужники"), а также также комплексы лофт-апартаментов Clerkenwell House и «Николаевский дом» компании KR Properties.

По данным риелторов, в указанных комплексах максимальная стомость квадратного метра достигает 28 тыс. долларов, а минимальная равна 8200 долларов.

В ближайшей перспективе в районе планируется запуск о строительства еще трех комплексов. Они будут расположены по адресам: Малая Пироговская улица, владение 9-11 ("Мидланд Девелопмент"), Лужнецкий проезд, 15 ("Медстройинвест") и Фрунзенская набережная, 30 ("Газпромбанк-Инвест"). По мнению экспертов рынка, что основные перспективы нового строительства в элитном районе напрямую связаны с реконструкцией исторических и административных зданий или освоением промышленных площадок.