Аватар пользователя ELX

В 2011 году объем кредитного портфеля ВТБ 24 для субъектов малого бизнеса превысил 113 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании. При этом портфель кредитов, которые были выданы банком компаниям и предпринимателям, вырос до 69 млрд рублей. Он составил 10% от общего банковского кредитного портфеля банка. Если учитывать продукт «Коммерсант», то сегодня кредитный портфель равен более чем 113 млрд руб.

В прошлом году ставки ВТБ 24 по кредитованию малого бизнеса упали в среднем на 2% годовых. Так, средняя ставка была равна 12,7%, а минимальная ставка составила 10%. При этом, средний размер кредитов, которые выдавались субъектам малого бизнеса, составил 5 млн рублей. А по пакету «Коммерсант» - 700 тыс. рублей.

В 2011 году число расчетных счетов фирм-представителей малого бизнеса превысило 200 тысяч.

В текущем году банк также предлагает продукты для предприятий малого бизнеса. В их числе новая линейка «Бизнес-Экспресс», в рамках которой будут предоставлять кредиты до 4 млн рублей.

Более того, банк планирует увеличить долю рынка, расширить клиентскую базу. По планам на год ожидается рост объема кредитов для малого бизнеса в 2,3 раза. Он должен составить 109 млрд рублей.