Аватар пользователя ELX

В Красноярском крае откроется отделение Европейского информационно-консультационного центра в России. Соответствующее соглашение было подписано региональным и российским агентствами поддержки малого и среднего бизнеса. Подписание состоялось на XI Форуме деловых услуг, который проходил в Красноярске.

ЕИКЦ специализируется на оказании помощи предприятиям малого и среднего бизнеса , которые ищут партнеров в странах Евросоюза и нуждаются в реализации продукции на иностранных рынках.

По словам представителя Российского агентства Александра Хорченко, теперь Красноярский край станет частью крупной международной организации. Ее отделения расположены в 53 странах мира. Получать услуги экспертов ЕИКЦ по всему миру сибирские предприниматели будут бесплатно.

Согласно данным, озвученным заместителем губернатора Красноярского края Андреем Гнездиловым, сегодня в регионе с учетом индивидуальных предпринимателей работает в общей сложности больше 119 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. В них занято 336,3 тыс. человек. По его словам, это – итог плодотворной работы по поддержке малого и среднего бизнеса. Для примера: в этом году на поддержку предпринимателей региона было направлено около 367 млн рублей. В основном это средства областного бюджета.