Аватар пользователя ELX
Немецкие инвестиции в России бьют очередной рекорд

Несмотря на наложенные санкции, в начале 2019 года инвесторы из Германии вложили в экономику России 1,76 млрд евро. Об этом сообщили РИА Новости, ссылаясь на данные, полученные от Российско-германской внешнеторговой палаты.

При сохранении подобной динамики, к концу года общий объем вложений может приблизиться к 7 млрд евро. Это будет вдвое больше, чем в 2018 году.

В прошлом году в российские компании было осуществлено немецких вложений на сумму 3,2 млрд евро. По сравнению с 2017 годом это больше на 14%. Показатель достиг максимальной величины с тех пор, как прошло 10 лет со времен мирового финансового кризиса.

По заявлению главы правления Российско-германской внешнеторговой палаты, немецкие компании продолжают верить в успех сотрудничества с российскими организациями.

Как известно, в Подмосковье ранее уже был открыт завод Mercedes-Benz. На торжественной церемонии открытия присутствовал президент Владимир Путин. Кроме этого, планируется строительство завода BMW в Калининградской области. По предварительной оценке, стоимость проекта составит несколько сотен миллионов евро.