8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Инвест развод. Осторожно!

 Здравствуйте, расскажу историю, чтоб народ не попался. (Она еще развивается, "чудо инвестор" ждет меня на встречу.) 
Не так давно рассылал бизнес план, по всем подряд, найденным в сети, адресам инвесторов предлагающих проектные инвестиции. Получил ответ, от якобы Волчихина Игоря Владимировича( бывший директор аймани банка), о том что мой проект ему интересен, но нужно пройти экспертизу проекта и кадровую аттестацию меня как будущего ген.директора. Для этого предложил обратиться в организацию "Московский экспертной деловой альянс" (МЭДА) участниками которого якобы являются крупнейшие на данный момент управляющие компании такие как ВТБ, Альфакапитал и т.д. и с экспертами от любой управляющей компании приехать к нему на первую встречу. Позвонив на телефон указанный на сайте МЭДА я узнал, что экспертиза стоит 180000 руб. И оплачивается не этому альянсу, а управляющей компании которую я выберу. За эту сумму любая из компаний исправит все недочеты в проекте представит перед инвестором в выгодном свете ипоручится и возьмёт под управление если нужно. Я почти повелся, но только почти))) Позвонил в несколько управляющих компаний, и оказалось, что они не в курсе того, что являются участниками этого альянса. Тогда я попытался найти реальный телефон Волчихина, т.к. лжеВолчихин перезванивал мне постоянно с разных номеров. Нелегко, но я его нашёл и оказалось, что реальный Волчихин не занимается проектным инвестированием, подтвердил что кругом кучи мошенников и как-то реагировать на это не планирует. Так что будьте аккуратны порой от предвкушения скорой реализации своего "детища" мы не видим развода.

Аватар пользователя oso999

Есть еще вариант проверки консалтинговой компании или консультанта. Это подписывать Договор, в котором обязательные пункты о сроках исполнения; о гарантиях качества, предполагающей, что если заказчик получит отказ инвестора по причине некачественного документа; о подтвержденной контактной информации, где прилагается сертификат о регистрации компании, заверенный у нотариуса и/или такая же заверенная копия паспорта; регулярные сеансы скайп-конференций с видео, начиная с момента обсуждения условий Договора, включая отчеты по согласованному графику о проделанной работе. Неисполнение этих словий или любого из них ведет к обязанности вернуть ваши деньги и "штраф" в 10%

БРЕХНЯ все это

 

Не ведитесь

 

Написали все это конкуренты

Аватар пользователя Виктор Волков

Расскажу свою историю, как я искал инвестора в нашем честном интернете и к счастью не попался на развод, благодаря отзывам. Осенью текущего года разместил заявку на данном сайте, название к сожалению не запомнил. Буквально через пару дней мне написал на почту некий Иванчихин Андрей Витальевич, представился крупным и известным инвестором, ну мол готов вложить деньги, но! запросил экспертизу инвестиционного проекта стоимостью 200 000руб и даже подсказал в какой компании. По телефону говорил очень убедительно, сразу видно профессионал развода. Я попытался разузнать об этом человеке в интернете, но информации оказалось очень мало, нашел только что он большой чувак в банковских делах и что под его фамилией работают мошенники. Я уверен, что некий Иванчихин Андрей Витальевич реально существует, но скорей всего он никого отношения к инвестициям не имеет. Короче вывод такой, народ! прежде чем отдавать свои кровно заработанные деньги, проверяйте все в интернете, очень много ресурсов, где пишут об этих уродах! Желаю всем удачи!

Типо Инвесторы мошенники generallcatalyst подстраиваются под существующих инвесторов. Эти мошенники используют адрес с двумя ll , у настоящего с одной L. В процессе под разными предлогами требуют деньги. 

vse-investory.ru лохотрон 146%.

В бесплатном варианте зарегался, разместил проект. Пришло пару ответов типа "Чего-то там меня интересует, вы можете написать мне (емейл инвестора скрыт)".

Хорошо, оплатил примерно 1000 руб. Все равно емейл не показался, а на мой ответ этому "инвестору", мол, как с вами связаться, вообще молчок.

Получается, что они сами видимо под несколькими логинами отправляют псевдовопросы бесплатно зарегавшимся, выуживая деньги. В итоге ответ от саппорта: "Ну вам же ответили".

И денег не вернули.

Позор. Купите кусочек совести на мои деньги, мудаки.

Где требуют деньги хоть на что-то, это развод. Пора это запомнить всем.

Я так тоже однажды чуть не попался… Эти товарищи выдают себя за реальных людей так, что мама родная бы не распознала подделку. Мне повезло: общался с «инвестором» по почте, сидя в кабинете у настоящего инвестора)) Вместе ржали и офигевали с изобретательности мошенников. В остальных случаях стараюсь прогнать контрагента по базе или в соцсетях его найти, если есть, и там списаться. Лучше показаться наглым и настырным, чем без денег остаться.