1 сообщение / 0 новое
Продается торгово-производственная компания в сфере питания

Продается торгово-производственная компания в сфере питания

Компания с 2017 года  ориентирована на продажи и производство продуктов питания (вкусовая группа товаров). На сегодняшний день занимает одно из лидирующих позиций в своем сегменте.

Основные вектора получения выручки: оптовая продажа вкусовой группы (кофе молотый, чай, сиропы) потребителям сегмента HoReCa, оптовые поставки в ведущие торговые сети фасованного обжаренного, молотого кофе, продажа и аренда профессионального кофейного оборудования.

Бизнес-модель построена на базе полностью укомплектованного и оборудованного под продажи офиса, расположенного в Минске. Для увеличения маржинальности направления “кофе” функционирует производство по обжарке и фасовке кофе под направление HoReCa и рознично-оптовых продаж. На предприятии работают более 30 сотрудников.
В среднем обслуживается более 200 контрагентов, совершается более 300 отгрузок (без учета прямых продаж физическим лицам, через собственный интернет магазин).

Основная стратегия: максимальная защищенность бизнес процессов, с постепенным подключением инструментов, увеличивающих маржинальность.

Например, для увеличения маржинальности в сегменте продажи кофе, в бизнес модель включено производство по обжарке и фасовке, что позволило увеличить доходность в несколько раз.  Для “страховки” в сегменте HoReCa, в период пандемии были организованы продажи этой группы товаров через маркетплейсы.

Материально техническое обеспечение:

- Полностью оборудованный офис продаж и складское помещение в центре Минска. В офисе предусмотрен презентационный зал. Имеются 4 автомобиля.
- Для сегмента HoReCa используются и имеются в резервном фонде более 220 единиц профессиональных кофемашин и кофемолок.
- Производственная база расположена в пригороде Минска, на площади 220 метров. При этом имеются не только подъездные автомобильные пути, но и примыкающая тупиковая ж/д ветка. Производство и транзитный склад располагаются в одном помещение, что позволяет оптимизировыать производственные процессы.

На производстве расположены: оборудование для обжарки кофе (три ростера), кофемолки промышленные (5 штук), оборудованные линии для фасовки, в том числе вакуумной. Полностью оборудован сектор хранения и загрузки, в том числе штабелером, позволяющим делать максимальную загрузку стеллажей “под потолок”.

Вся деятельность компании тщательно анализируется, ведется маркетинговая история развития компании, что позволяет компании иметь положительную динамику развития. Оборот компании в период с 2018 - 2020 годы увеличился более чем в 10 раз и по итогам 2020 года составил более 1,6  млн BYN в год.

Причина продажи компании: расхождение во взглядах развития компании у собственников, не смотря на постоянно растущую выручку компании и кратное увеличение прибыли. Документально подтвержденная прибыль собственников бизнеса в 2020 году составила более 200 000 BYN  в год.

Сегмент стоимости компании 500 000 долларов.

+375299999038 +79266239862 inforeal@mail.ru