1 сообщение / 0 новое
Бизнес по продаже товаров для дезинфекции по разным каналам (юг России)

Добрый день.

 

Бизнес-проект по продаже средств для дезинфекции, дезинсекции и дератизации на юге России

 

Краткое описание: цель проекта – продавать в городе-миллионнике на юге России, а также по югу через интернет-площадки препараты от тараканов, клопов, крыс, плесени и других паразитов. Закупка будет производиться в основном в Москве.

Целевая аудитория: частные лица (бытовые средства), организации по дезинфекции (в городе около 80 профильных компаний и предпринимателей).

Прибыль: наценка на товар.

 

Потенциальные клиенты

Частные лица: люди, которые покупают препараты, чтобы самостоятельно избавиться от вредителей.

Частные мастера-дезинфекторы: им необходимы препараты для производства работ по уничтожению вредителей. При этом они постоянно ротируют, потому что у насекомых, например, появляется резистентность к препаратам. В этом случае они обращаются в точки продаж или интернет-магазины. Ключевым преимуществом в этом случае является широкий ассортимент, когда можно в одном месте купить разные препараты.

Организации по дезинфекции: они зачастую заказывают препараты в Москве, либо в одном месте с наценкой, либо в разных местах. Юрлица могут обеспечить мелкий опт.

 

Возможные каналы продаж

Авито, юла: быстрый канал продаж препаратов. Можно сделать много объявлений как для частных лиц, так и для частных мастеров. Можно использовать продвижение. Конкуренция в данном сегменте в данном городе небольшая. Возможен самовывоз и доставка по городу. Затраты – минимальные. Склад на первом этапе не нужен.

Магазин: возможно арендовать небольшое помещение (30-40 кв.м.) в центре города на строительном рынке. В этом месте большая проходимость, отсутствие конкурентов, что будет давать натуральных покупателей. Так же важно «приучить» мастеров покупать в этом месте. Преимуществом является удобное расположение в центре города (подобные магазины, как правило расположены на окраине в промзоне) и наличие ассортимента. Затраты – максимальные (аренда около 40 т.р. в месяц, продавец около 40 т.р. в месяц, прочие траты). Этот канал можно задействовать позже, инвестируя прибыль, полученную от онлайн-каналов.

Wildberries, Озон, Яндекс-маркет: канал предполагает более широкий охват по всему югу России и удобную площадку продаж. В городе есть огромный логистический склад Wildberries. Можно торговать, как со склада площадки, так и со своего склада. Затраты – средние (в основном на продвижение карточек товаров).

Интернет-магазин: в дополнение к предыдущим каналам продаж можно создать интернет-магазин с товарами (например, на wordpress) и группы в соцсетях. Канал может развиваться постепенно, параллельно с остальными.

 

Прибыли и затраты

Принцип формирования прибыли прост: например, препарат Блокада Антиклоп 1 литр в Москве стоит 1046 р. Продать его можно за 1300 р. Если брать партию от 20 шт – минимизируются затраты на доставку. Так же возможны скидки у поставщиков. Если в месяц продавать 1000 бутылок различных концентратов с наценкой 250 р, то выручка составит 250 т.р. Помимо концентратов для уничтожения насекомых существует широкая линейка препаратов: дусты, гели, ловушки, отравленные приманки, комбинезоны и т.д.

Первичные затраты для проверки спроса составят около 300-500 т.р.

 

Кто я

Я являюсь Индивидуальным предпринимателем. 8 лет проработал дезинфектором в Москве и Подмосковье, обрабатывал банковские организации, рестораны, объекты ЖКХ, министерства и другие объекты от насекомых, грызунов, плесени, Covid-19. Знаю препараты и где их купить, могу подобрать нужный ассортимент. Был небольшой опыт торговли препаратами в Люберцах.

Я готов полностью обеспечить все этапы организации бизнеса, необходимы только инвестиции. Раздел прибыли, предварительно, 50/50%.

 

Связаться со мной можно:

whatsup: +7 (995) 904-67-82

email: nashturizm@yandex.ru

Виталий